Портал правительства Москвы

Сергей Собянин принял решение об индексации московских социальных выплат

04.12.2024.
Столичный градоначальник принял решение об индексации московских социальных выплат. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 1 января 2025 года социальные выплаты москвичам будут увеличены на 5,5%. Минимальный размер пенсии с городской доплатой составит 25 тыс. 850 руб. в месяц. Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

В частности, на 5,5% вырастут размеры единовременных и ежемесячных социальных выплат многодетным семьям, детям и родителям погибших военнослужащих, семьям, воспитывающим детей с инвалидностью или инвалидов с детства, студенческим семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным семьям.

Помимо этого, увеличат выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы, труженикам тыла, детям войны, героям Советского Союза, героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, героям Социалистического Труда, героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, их вдовам и родителям. Проиндексируют выплаты юбилярам супружеской жизни, долгожителям в возрасте 100 лет и старше и другим льготным категориям горожан.

Кроме того, по традиции в 2025 году запланированы единовременные выплаты к праздничным и памятным датам: годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой и аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Размеры этих выплат будут определены отдельными решениями мэра Москвы.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter