
13.05.2024.
Завод «Москвич» перешел на производство автомобилей по технологии полного цикла. Об этом объявили Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.
«Москвич» продолжает развиваться. Сейчас смонтирована современная роботизированная линия сварки. Так что мы переходим на полный технологический цикл сборки, пожалуй, первыми в стране среди тех заводов, которые были остановлены западными инвесторами. Помимо сварки здесь будет покраска кузова и впервые в России, наверное, усиленное антикоррозийное покрытие кузова с учетом наших климатических условий. Дальше, конечно, будем углублять локализацию и, самое главное, создавать собственный автомобиль», – сказал Собянин.
Он поблагодарил Сергея Когогина за сотрудничество. «Большое спасибо за сотрудничество, за то, что все наши планы выполняются», – сказал мэр.
В свою очередь Когогин заявил, что все работы идут в соответствии с утвержденным графиком и программой. «Все идет по графику, как было утверждено советом директоров, программой развития завода. Запущены сварка, окраска. Уверены, что та программа по локализации, которую мы наметили, будет выполнена в полном объеме, начиная с этого года», – отметил он.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, современная роботизированная система сварочного оборудования была создана специально для завода «Москвич». Производственная линия включает в себя 114 роботов и 145 беспилотных доставщиков. На предприятии создано 490 новых рабочих мест.
Переход на производство по технологии полного цикла значительно (до 25%) сократит логистические расходы предприятия за счет оптимизации наполняемости транспортных средств.
В рамках предсерийной подготовки на новой линии было собрано более 70 тестовых автомобилей, которые успешно прошли все необходимые проверки. В целях безусловного обеспечения качества сборки в систему контроля добавлены и автоматизированы 49 дополнительных измерений и тестов: 3D-измерения, ультразвуковые замеры, контроль окраски кузова.
Отмечается, что благодаря локализации процессов сварки, окраски, сборки и контроля качества доля операций производства, осуществляемых на территории России, выросла в 18 раз – вместо порядка 50 компонентов при сборке готовых автомобилей будет использовано более 900 деталей.
В настоящее время завод выпускает городской кроссовер «Москвич 3», электромобиль «Москвич 3е» и седан «Москвич 6». В планах на 2024 год – выпуск модели «Москвич 8». Это семиместный кроссовер, оснащенный бензиновым двигателем GDI (174 лошадиных силы) с семиступенчатой роботизированной трансмиссией.