RSS

Врачи ГКБ им.Вересаева в САО спасли впавшего в кому после употребления БАДа мужчину

10:54 15.02.2019
В больницу имени В.В. Вересаева Департамента здравоохранения Москвы скорая доставила 43-х летнего пациента в состоянии анафилактического шока. У мужчины после принятия биоактивной добавки резко ухудшилось самочувствие: возникла одышка, появились «кинжальные» боли в животе, кожные покровы стали синюшного цвета с мраморным рисунком, что говорило о нарушении кровообращения.

реанимация ГКБ им.Вересаева.jpg

При поступлении в стационар артериальное давление у пациента упало настолько, что не определялось приборами, наблюдалось учащенное сердцебиение до 120 ударов в минуту, дыхание было поверхностное учащенное, наблюдалось помутнение сознания. Все это говорило об острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности. Это состояние развилось стремительно и грозило летальным исходом. Счет шел на минуты.
Больной был незамедлительно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Для поддержания деятельности сердечно-сосудистой системы начата интенсивная реанимационная терапия.
Проведенные обследования и анализы показали, что тяжесть состояния обусловлена анафилактическим шоком, т.е. реакция организма на биодобавку была настолько сильной, что все жизненно важные органы дали сильнейший сбой в работе.
Медперсонал безотлагательно приступил к проведению интенсивной терапии, направленной на выведение токсинов и восстановление работы всех органов и систем.
Через сутки состояние больного значительно улучшилось. Он буквально ожил. Через двое суток был переведен из реанимации в отделение терапии, а затем выписан домой практически здоровым.


Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати