Воспитанники Спортивной школы №70 САО заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по шорт-треку

14:09 07.02.2019
В Твери прошли полуфинальные старты Всероссийских соревнований по шорт-треку среди юношей и девушек детского и младшего возрастов. Поучаствовать в полуфинале на берега Волги отправились 7 конькобежцев Спортивной школы №70.
Петр Котмаков в очередной раз проявил себя лидером представительства. Он стал абсолютным чемпионом на всех трех дистанциях (500, 777 и 1000 метров), а также вместе со сборной Москвы взял золото в эстафете.

Мария Филипенкова, в составе команды столицы, первенствовала на 2000м. Для Марии соревнования складывались непросто. Будучи явной претенденткой на финал, она столкнулась с трудностями, под занавес заездов получив травму, но сумела успешно завершить выступление.
Не без приключений развивались события у Леонида Куркова - представителя школы в младшей возрастной категории. Несмотря на падения, Леонид показал хорошее время.
В заключительный этап турнира прошли 3 представителя Спортивной школы №70.
Финал Всероссийских соревнований по шорт-треку состоится 31 марта в Саранске.