Головинские тяжелоатлеты – призеры Москвы.

11.03.2009

Воспитанники МУ ДЦ «Родник» заняли третье место в чемпионате Москвы по силовому троеборью, прошедшем в районе Кунцево, в спортивном зале колледжа № 42. В соревнованиях для молодежи допризывного возраста, приуроченных к Дню защитника Отечества, приняли участие 13 головинских тяжелоатлетов. Все они воспитанники тренера Д. Н. Иванкина. Ребята показали замечательные результаты, выступая в различных весовых категориях. 3-е место заняли Лев Ким и Илья Путяк, 2-е — Дмитрий Горбачев. Чемпионом в весовой категории до 60 кг стал Роберт Джанджгава.
В командном зачете наши ребята завоевали 3-е место.
Следующим этапом соревнований стало проведение первенства Москвы по бодибилдингу среди юношей до 18 лет. 3-е место в абсолютной категории завоевал Олег Лисин, 2-е — Павел Козлов.
В этот же день, 21 февраля, 10 головинских спортсменов стали чемпионами и призерами турнира по жиму штанги лежа, который прошел в молодежном центре МУ СК «Котловка». Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали Александр Степанов, Вольдемар Гитц, Михаил Чернуха, Вячеслав Коханович, Артем Гудим. На 2-м месте Вячеслав Лукашов, Алексей Еркин, Сергей Черней, Элвин Алескеров, на 3-м — Роман Мамедов.
Поздравляем спортсменов и их тренера Дмитрия Николаевича Иванкина и желаем новых побед в борьбе за честь района!