«Динамо-2» сразилось с «Диной»

21.09.2009
Продолжается Чемпионат России по мини-футболу. Команда из Северного округа столицы «Динамо-2» в рамках 3-го тура супер-лиги встречалась на выезде с самым титулованным клубом России — «Диной». К третьей игре в сезоне динамовцы подошли имея в активе 4 очка. Ничья и победа в двух первых матчах супер-лиги — совсем неплохой результат для новичка. Однако, поединок с «Диной» — это всегда особая игра, которая, соответственно, требует особой подготовки. И надо признать, представители Северного округа Москвы вышли на площадку настроенными на победу — это подтвердил и забитый Денисом Крутиковым мяч — 1:0. «Сложно начинать игру с пропущенного мяча, но здесь есть свои минусы и свои плюсы: минус в том, что ты начинаешь проигрывать, а плюс в том, что это заставило наших ребят встряхнуться, понять, что здесь отступать уже некуда», — сказал после игры главый тренер МФК «Дина» Александр Верижников. Однако, пропустив мяч в дебюте встречи, подопечные Александра Верижникова сумели переломить ход игры. Его тезка Александр Черник сначала сравнивает счет, а затем и выводит свою команду вперед. А после этого Сергей Руженцев делает разрыв уже значительным — 3:1 в пользу хозяев поля. С таким счетом команды и ушли на перерыв. «Можно позавидовать такой реализации. В отличии от нас, у которых 10 -15% реализации, с такой реализацией тяжело выигрывать», — признал главный тренер футзального клуба «Динамо-2» Андрей Соловьев. Второй тайм встречи прошел в упорной борьбе. Мяч, в основном, контролировали бело-голубые, а их соперники, время от времени, отвечали довольно опасными контр-выпадами. В завершении поединка, наши парни предприняли отчаянную попытку, хотя бы, сократить разрыв в счете — вместо голкипера Геннадия Гарагули на поле вышел капитан команды Станислав Ларионов. Но, финальный штурм успехом не увенчался. «Дина» сумела удержать преимущество, а «Динамо-2» потерпело первое поражение в супер-лиге. Артем Сенаторов, телекомпания «Север ТВ»