Флорбол для детей с ограниченными возможностями

24.03.2010

«Быстрее, выше, сильнее» — под таким девизом в школе № 141, что в Хорошевском районе, прошли спортивные игры по флорболу для детей с ограниченными возможностями. Организаторами выступили центр социальной помощи семье и детям Хорошевского района совместно с муниципалитетом. Центр социальной помощи семье и детям Хорошевского района ежемесячно проводит для ребят с ограниченными возможностями различные соревнования. Для многих детей играть во флорбол в новинку. Здесь почти такие же правила как в хоккее, по пять игроков из команды на поле, у каждого по клюшке, правда забивать здесь нужно мяч и играть не на льду, а на спортивной площадке. Тем не менее, по словам участников турнира, эта игра совсем не лёгкая, особенно для девочек. Между собой соревновались команды в красных и в синих футболках. В первом тайме лидировали синие, они вели игру со счетом 2:0. Однако, во втором тайме красные сравняли счет. В итоге, победила дружба. Валентина Гаврилова, телевидение Северного округа