Родители и дети скрестили клюшки

19.04.2010

Юношеский чемпионат Северного округа по флорболу — это не только регулярные игры. В нем, как и в лучших лигах мира, есть место и для показательных выступлений. В субботу 17 апреля состоялась любопытная игра — сборная лучших игроков встретилась с командой… своих родителей. С первых секунд инициативой в матче сразу завладели родители. Они много комбинировали, но в завершающих стадиях атак им не хватало везения. И все же, к середине первого периода количество перешло в качество и старшее поколение открыло счет в поединке — 1:0. Но, так как игра была товарищеской, за оплошности в обороне юных жителей севера столицы их папы и дедушки строго не судили. «Замечания есть конечно, но я просто рад, что они спортом занимаются. Это самое главное, а профессиональные качества — это дело десятое», — говорит Сергей Левин из сборной родителей. Пропущенный мяч по-хорошему разозлил команду детей и они бросились отыгрываться. Здесь следует отметить надежную игру их соперников в обороне. До ударов по воротам сборной родителей дело практически не доходило. Таким образом, до конца первого тайма счет не изменился. «Думаю, надо еще подработать. В нападении еще получше играть», — самокритично заметил Сергей Левин-младший из сборной детей. Вторая десятиминутка запомнилась обилием забитых мячей. Сначала дважды отличились родители, затем детская сборная провела 3 успешные атаки, возродив интригу в матче — 3:3. После этого команды еще раз обменялись забитыми мячами и к окончанию основного времени на табло было 4:4. В серии послематчевых пенальти точнее оказались родители. И таким образом, опыт победил молодость. Артем Сенаторов, телевидение Северного округа