Участковым инспектором ОВД по району Дмитровский задержана мошенница, распространяющая БАДы под видом препаратов обладающих уникальными лечебными свойствами.
Сотрудники правоохранительных органов постоянно проводят большую профилактическую работу среди населения о необходимости проявлять бдительность и осторожность при возможном контакте с псевдо медиками. В этой работе не может быть мелочей, так как жертвами злоумышленников становятся в основном пожилые люди, страдающие в силу возраста от множества болезней и готовых порой отдать последние деньги, чтобы улучшить свое здоровье.
" Участковый инспектор ОВД по Дмитровскому району майор милиции Джангир Рзаев много лет работает на вверенной ему территории и отлично знает своих подопечных пенсионеров, попадающих в «группу риска». Майор милиции Джангир Рзаев регулярно проводит беседы с пожилыми гражданами, о том как необходимо действовать в случае, если неизвестные граждане предлагают приобрести чудо-средство от всех болезней. Контактные телефоны участкового инспектора хорошо известны всем жителям, проживающим на его территории. В ходе профилактики данного вида мошеннических действий, на отделениях банков были размещены листовки, в которых сообщалось о недопустимости снятия денежных средств по просьбе неизвестных и еще раз напоминалось о необходимости сообщать о подобных предложениях милиционерам. Сотрудники банка, заподозрив неладное, сообщили участковому инспектору майору милиции Джангиру Рзаеву о том, что пенсионерка Клавдия Артуровна, проживающая на Коровинском шоссе, сняла со свой сберегательной книжки 26.000 рублей. Получив данную информацию, участковый инспектор немедленно отправился к Клавдии Артуровне и в результате принятых оперативных мер в квартире была задержана 22-летняя москвичка Ксения Н. у которой были изъяты несколько упаковок БАДов, стоимостью 150 рублей, которые она собиралась продать пенсионерке под видом лечебного препарата от всех болезней. В это же день в одном из офисов на юге столицы были задержаны «коллеги» Ксении, изъяты телефонные базы данных с помощью которых мошенники искали своих жертв и различные витамины и БАДы», — сообщил начальник ОВД по району Дмитровский полковник милиции Владимир Михайлович Федорчук. Пресс-группа УВД по САО