Третий день 4-х студенческих игр

22.11.2010

Окружной центр физкультуры и спорта, совместно с ЦСКА, провели третий день 4-х студенческих игр. Соревнования прошли в Универсальном спортивном зале ЦСКА. 20 из 23 вузов Северного округа выставили свои команды по волейболу, стритболу и фитнес-аэробике. Некоторые учебные заведения впервые участвовали в играх. В большом зале УСЗ ЦСКА проходили соревнования по фитнес-аэробике и стритболу. В соревнованиях по фитнесу приняли участие 6 вузов. Выбор стиля исполнения оставался за участниками. Давалось 3 варианта: Степ, Хип-Хоп и Классика. Девушки из команды Финансового университета — двухкратные победители окружных Студенческих игр. По традиции выступили в классике. К сожалению, девушкам 3-й раз победить не удалось. Их команда заняла 2-е место, уступив первенство МАИ. Но спортсменки планируют реабилитироваться. Третье место в фитнес-аэробике занял педагогический институт. В женском стритболе фаворитами были команды Тимирязевской сельскохозяйственной академии и МАИ. Ожидания оправдались. Одна из команд Тимирязевки заняла 1 место, МАИ — второе. Так же в тройку победителей вошла команда Финансового университета. В 4-х студенческих играх принимает участие на 2 вуза больше. Это Московский налоговый институт и Академия хорового искусства. Сегодня оба учебных заведения дебютируют в мужском стритболе. Команда налогового института взяла резкий старт и в итоге завоевала третье место. Хотя путь на эти соревнования у вуза был тернистый. До последнего момента и спортсмены, и организаторы думали, что институт расположен не в Северном округе. В мужском волейболе для судей не было неожиданностей, там расположились фавориты. Первое место заняли маёвцы, а второе команда Тимирязевской академия. Примечательно то, что в последней одним из игроков была девушка. «У нас такой курьёзный случай — у нас 2 товарища из основного состава: один в метро подвернул ногу на эскалаторе, а второго в 8:30 положили в больницу — у него что-то там случилось», — рассказали участники команды РГАУ-МСХА по волейболу. Третье место в волейболе заняла команда финансового университета. Команды-победители принесли своему вузу по 20 очков для итогового зачёта. Борис Никифоров, телевидение Северного округа