
Участок новой — «Ходынской» — линии московского метро появится на севере столицы в недалеком будущем. Строительство станций «Петровский парк» и «Ходынское поле» предусмотрено вблизи новых кварталов от Ленинградского проспекта до Центрального аэродрома им. Фрунзе, перспектива строительства которых обсуждалась на днях в префектуре Северного административного округа города Москвы.
Новая линия «подземки» поможет легко добраться домой жителям микрорайона, уже построенного на Ходынском поле, а также тем, кто поселится в новых районах, которые должны вырасти на месте трех авиастроительных гигантов — авиационного комплекса им.
По оценкам проектировщиков, с появлением дополнительных станций для 80% жителей района метро будет находится в зоне пешеходной доступности, против нынешних 40%. Сабвей в соответствии с проектом развития территории появится к 2015 году.