Лидеры рейтинга худших подрядных организаций, убирающих дороги и дворы Северного административного округа города Москвы, не меняются с начала зимы. Вот уже несколько недель подряд
Ходить по улицам и дворам, которые «убирают» эти организации, попросту небезопасно: повсюду снег и лед, противогололедные материалы не применяются, а уборочная техника во дворы даже не заглядывает. Кроме того, АТИ по САО отмечает слабый контроль за уборкой территорий со стороны ГУ ИС районов.
АТИ нещадно штрафует нарушителей — только за неделю с 17 по 23 декабря было вынесено 34 постановления на сумму 475 тысяч рублей. Однако ситуация не исправляется.
Префект САО Владимир Силкин считает, что проблемы с уборкой территории округа в зимний период — результат конкурса, организованного Службой заказчика
Между тем, Владимир Силкин, во время объезда округа с
Результаты объезда были озвучены на оперативном совещании в префектуре. Префект напомнил, что мэром Москвы Сергеем Собяниным объявлен «конкурс» на худшую уборку, победители которого будут уволены.
Неубранный с тротуаров снег будет стоить главам управ должности
26.12.2010