Завершается первая летняя спартакиада

21.07.2011

Окружная летняя спартакиада скоро подходит к концу. За прошедшее с её начала время, ребята успели побороться за звание чемпионов в различных видах спорта. Пионербол, боулинг, настольный теннис — вот далеко не полный список проходивших соревнований. На восьмой день был разыгран кубок по минифутболу. Соревнования начались с почетного построения команд-участников. Замыкали строй хозяева поля — Центр социальной помощи семьи и детям «Сокол». В турнире приняли участие 6 центров. Но, по словам организаторов, заявок на участие было даже больше — уж очень популярен этот вид спорта. Состав команд небольшой. В каждой по 5 человек — четверо на поле и 1 вратарь. Изменением в правилах игры стало сокращение времени таймов. «Два тайма по 7 минут. В связи с тяжелыми погодными условиями сократили, чтобы ребятам было полегче», — пояснил главный судья соревнований Владимир Милостивый. Стандартное же время игры во время тайма — 10 минут. Скорее всего ребята выдержали бы и его. Жаре не удалось уменьшить их пыл и убавить волю к победе. Все участники турнира — дети из многодетных или социально незащищенных семей, которые в период летних каникул посещают ЦСПСиД. Во время игры болельщики активно болели за свои команды, а игроки старались оправдать их надежды. «Сегодня очень ответственная игра. Мы будем играть с Дмитровским, потом с Соколом. Я как вратарь чувствую большую ответственность, переживаю за команду. Я стараюсь. Хорошевский ждет успех!», — сказал нам вратарь команды ЦСПСиД «Хорошевский» Сережа Гаврилов. Сережа искренне верил в девиз своей команды. И она его не подвела. Пускай ребята не стали чемпионами, но смогли занять призовое место. Центр «Хорошевский» обыграл команду центра «Западное Дегунино» в матче за 3-е место после серии после матчевых пенальти со счетом 3:2. А чемпионами соревнований стали ребята из Центра социальной помощи семьи и детям «Сокол». Родное поле помогло им обыграть команду центра «Восточное Дегунино» со счетом 6:0. Маргарита Головина, телевидение Северного округа