Чемпионат округа по стритболу

15.08.2011

Чемпионат по стритболу ко Дню физкультурника в Северном округе уже стал традицией. Центр физкультуры и спорта САО в этот раз организовал «Летнюю корзину — 2011» на спортивной площадке на территории школы № 849. На таких обычно и тренируются любители стритбола. «Начал играть в стритбол с 13 лет на дворовых площадках. Нравится то, что можно интересно развивать командные действия, тактические, проводить время с друзьями», — говорит участник чемпионата по стритболу Вадим Чернышев. Любителей стритбола на чемпионат пришло много — более 20 команд. И страсти на площадке разгорелись нешуточные. В этот раз организаторы соревнований не включили в них женские команды, потому что, говорят, обычно приходит мало девушек. Поэтому в этот день ожидается жесткая схватка. С игроков даже за одну игру сошло семь потов, а ведь команды в чемпионате сыграли по нескольку раз. В первой игре «Бородачи» обыграли «Бойлеров», это стоило им немалых сил. «Бородачи» профессионально занимаются баскетболом, поэтому неудивительно, что они продолжили свое триумфальное шествие и добрались до финала, в котором стали победителями. Но и «Бойлеры», уступив им, не ударили в грязь лицом и оказались на втором месте в категории игроков до 18 лет. Победителями старше 18 стали команды «Флиппер», «Альфа» и «Эт Грей», занявшие первое, второе и третье места соответственно. Виктория Обухова, телевидение Северного округа