Футбольный турнир в Молжаниновском районе

22.08.2011

В Молжаниновском районе в седьмой раз подряд прошел турнир на кубок внутригородского муниципального образования. Почти в каждой из восьми деревень района есть своя футбольная команда, но из-за пасмурной и дождливой погоды на очередную встречу пришли только четыре из них. На поле команды «Молжаниновка» и «Верескино». Это матч за третье место. Несмотря на прохладную погоду на поле разгораются нешуточные футбольные страсти. Игра заканчивается безоговорочной победой «Молжаниновки» — 3:0. Команда становится бронзовым призером турнира. Медали вручает глава внутригородского муниципального образования «Молжаниновское» Анатолий Горленко. Он уверен, что спорт в жизни жителей района занимает одно из главных мест, потому необходимо сделать все, чтобы он был доступен. «Мы постарались в каждой деревне такие площадки сделать. Они у нас есть и в Верескино, и в Бурцево, в Новоселках, в Мелькисарово, в Новоподрезково, так что практически в каждой деревне у нас такие площадки есть», — рассказал Анатолий Горленко. Игры турнира проходят по правилам большого футбола, только таймы короче. Два по 20 вместо классических 90 минут. Игроков тоже не 11, а 8. «Это чисто дворовой футбол, жители разных возрастных категорий от 15–17 лет и до 50-ти приходят, играют», — пояснил главный специалист по спорту муниципалитета Молжаниновского района Иван Голиков. Но профессионалы на этом поле тоже есть. Например, Рудольф, капитан команды «Мелькисарово». Перед финальной игрой он делится своими мыслями и планами. Он считает команду «Новодмитровская» достаточно серьезным соперником. «Мы сейчас будем присматриваться, искать лазейки, а потом уже после первого тайма, в середине первого тайма уже будем атаковать, то есть предпринимать какие-то попытки», — говорит Рудольф Варданян. Тактика Рудольфа не подвела. «Мелькисарово» побеждает со счетом 2:1 и становится победителем турнира на кубок внутригородского муниципального образования «Молжаниновское». Евгений Кудряков, телевидение Северного округа