Футбольный матч на приз МО партии «Единая Россия»

15.09.2011

«Гусары» против «Драгунов»! Футбольные команды с такими названиями встретились на спортивной площадке в Коптеве, чтобы побороться за главный приз товарищеского матча. Организаторы турнира, партия «Единая Россия», провела его в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Эти команды на футбольном поле встречаются впервые. Гусары, они в синей форме, представляют центр социального обслуживания Коптево. «Драгуны» в красных футболках — дворовая команда 21 дома по улице Генерала Рычагова. Невооруженным глазом видно, что синие по возрасту превосходят красных. Однако, «Драгуны» с самого начала игры дали понять, что будут бороться за победу. Тем не менее, уже на шестой минуте в их ворота «Гусары» забили первый гол. Еще через пять минут второй и примерно через столько же — третий. Драгуны ответить смогли лишь на 17 минуте игры. Именно тогда был забит их первый гол. Чуть позже его удалось повторить — 3:2. Однако, сравнять счет Драгуны так и не смогли. Первый тайм закончился со счетом 9:4 в пользу Гусаров. Болельщики «Гусаров» не зря так активно поддерживали свою команду. Во втором тайме их также можно было назвать явными лидерами. Но и «Драгуны» старались не отставать. Игра действительно была интересной. И можно сказать, что дело не только в мастерстве юных футболистов, но и в спортивной площадке. Она абсолютно новая и построена силами партии «Единая Россия». «Это вся программа под эгидой партии проходит, естественно. У нас сейчас куча спортплощадок. Шесть новых совсем в Коптеве, еще у нас штук восемь спортплощадок в стадии реконструкции находятся. Ну, то есть взялись за это дело, слава Богу!», — говорит руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» района Коптево Алексей Попов. Такие футбольные турниры проходят почти каждый день. Зимой спортплощадки зальют и ребята будут играть в хоккей. Но вернемся к футбольному матчу, посвященному 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Итог игры 17:13 в пользу «Гусаров». Главный приз — торт птичье молоко. «Драгуны» тоже получили сладкий приз, но чуть поменьше, как обладатели второго места. Александр Колобов, телевидение Северного округа