Спортсмен из САО завоевал серебро на Чемпионате Европы по каратэ

26.09.2012

22—23 сентября 2012 г. в Армении прошел Чемпионат Европы по каратэ Кёкусин-кан. В состав сборной России был включён спортсмен и инструктор клуба «Айсберг» из Северного округа Игорь Ряднов (черный пояс 2 Дан, Мастер спорта РФ).
В первом поединке Игорь выиграл у спортсмена из Грузии, во втором бою одолел японца, а в равном полуфинальном поединке выиграл у нашего соотечественника по количеству разбитых досок.
В бою за золотую медаль Игорь уступил самому опытному российскому спортсмену в весовой категории до 80 кг., двухкратному чемпиону Мира Шамсутдину Абдурашидову и занял второе место.
По результатам этого Чемпионата будут поданы документы в Министерство спорта Российской Федерации для присвоения Игорю Ряднову почетного звания «Мастер спорта России международного класса».
Ряднов Игорь работает преподавателем физической культуры и спорта в ГБОУ СОШ № 185 и приглашает всех мальчишек и девчонок от 7 лет записаться в секцию каратэ.