Портал правительства Москвы

Сергей Собянин: С понедельника приступаем к обычной работе


Столичные власти не планируют продлевать нерабочие дни с 8 ноября. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия эндоскопического цента ГКБ имени Буянова.
«В Москве ситуация с пандемией, динамика заболеваний стабилизировалась. Это касается и выявляемости заболеваний, и госпитализации пациентов тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут. Мы приступаем к обычной работе», - заявил Сергей Собянин.
Столичный градоначальник также добавил, что несмотря на прекращение нерабочих дней, горожанам необходимо соблюдать все необходимые санитарные нормы.
«С понедельника в Москве вводится проход в театры, музеи только при предъявлении QR-кода. В целом, конечно, стоит задача, чтобы дальше обезопасить себя и близких - необходимо вакцинироваться. Пункты вакцинации везде работают. Несмотря на то, что количество желающих значительно увеличилось, доступность этой услуги в Москве хорошая. При необходимости мы всегда можем нарастить дополнительные пункты вакцинации», - отметил глава города.





Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter