.png)
Снаружи дом отделают керамогранитной и фибробетонной плиткой.
На Долгопрудной улице по программе реновации планируют построить дом на 125 квартир. Проект уже согласован, об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание будет двухсекционным с подземной одноуровневой автостоянкой, а также с техническими и вспомогательными помещениями. На первом этаже смогут разместиться социальные и коммерческие организации. В каждой секции установят по два лифта.
В доме запланировано 125 квартир с лоджиями и полной внутренней отделкой. Некоторые из них приспособят для маломобильных людей.
Предусмотрена сертифицированная фасадная система с вентилируемым зазором. Снаружи дом отделают керамогранитной и фибробетонной плиткой.
«Помимо этого, проектная документация учитывает необходимость благоустройства территории: создания проездов, тротуаров, пешеходных дорожек и площадки для отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы и декоративные элементы, сформирована система наружного освещения, разбиты газоны, высажены цветы, деревья и кустарники», — добавил Валерий Леонов.
Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошло 5175 домов, в которых проживают около миллиона москвичей.