Волейболисты из Сокола в составе сборной России примут участие в финале молодежного Первенства Европы

13:25 07.04.2016

Молодежная сборная команда России, в составе которой выступают воспитанники столичной спортивной школы №73 «Виктория» прошли в финальный турнир молодежного Первенства Европы 2016 года по волейболу.

В заключительном туре отборочного этапа чемпионата Европы 2016 сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой из Хорватии, тем самым обеспечила себе место в финале турнира, который пройдет в Болгарии со 2 по 10 сентября.

В состав молодежной сборной команды России вошли спортсмены 97-98 г.р. из столичной школы №73 «Виктория»: Дмитрий Яковлев, Александр Мельников, Алексей Чанчиков, Антонов Денис.

В группе с игроками из России за путёвку в финал сражались представители из Румынии, Израиля и Хорватии. Обыграв команду из Израиля со счетом 3:0 и Румынию – 3:1, российские волейболисты прошли в финал, где в напряженной борьбе со счетом 3:1 одержали победу над хозяевами турнира – командой Хорватии.

Став лидером в своей группе, сборная России завоевала путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт в Болгарии со 2 по 10 сентября.